Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - noir PICA - 99046 

Référence : P08599046
Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - noir PICA - 99046
Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - noir PICA - 99046 Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - noir PICA - 99046 Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - noir PICA - 99046
Les points clés
  • Rechargeable en quelques secondes
  • Utilisation simple et rapide
  • Marquages résistants à l'eau
  • Économique et écologique
  • Mine durable, ne sèche jamais
7,96 € 6,63 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 3
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Découvrez le marqueur permanent VISOR PICA Industrial Marker, un outil indispensable pour tous vos projets de marquage professionnels. Conçu pour une utilisation sur toutes surfaces, qu'elles soient lisses ou rugueuses, il se distingue par sa rechargeabilité rapide et sa robustesse, garantissant des marquages durables et résistants à l'eau.
Ce marqueur révolutionnaire fonctionne grâce à une mécanique tournante brevetée, offrant une utilisation simple et rapide pour les professionnels du bâtiment. Adapté à divers contextes, il convient parfaitement aux travaux de chantier, à l'industrie ou aux applications artistiques. Avec sa mine qui ne sèche jamais, vous pouvez compter sur une épaisseur de trait constante, ce qui permet des marquages clairs et précis de la première à la dernière ligne.
Les caractéristiques techniques de ce marqueur comprennent une capacité de recharge en quelques secondes, rendant cet outil très économique : une seule mine remplace jusqu'à cinq marqueurs traditionnels, que ce soit encre ou peinture laquée. Disponible en bleu, blanc, et noir sans chlorure pour les marquages sur acier inox, il offre également une couleur orange-fluo de qualité supérieure, idéale pour une lectures avec capteurs optiques. Son bouchon « carquois » permet une prise en main efficace même d'une seule main, ce qui le rend pratique en toutes conditions.
Pour garantir une longévité accrue de votre marqueur, il est conseillé de l'entreposer dans des conditions de température inférieure à 40°C. En choisissant le PICA 99046, vous optez pour un produit à la fois durable et respectueux de l'environnement, qui vous accompagnera dans tous vos travaux de marquage. Équipez-vous de ce marqueur exceptionnel et constatez par vous-même la différence qu'il apportera à votre activité professionnelle.

Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.

Découvrez la marque