Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - jaune PICA - 99044 

Référence : P08599044
Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - jaune PICA - 99044
Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - jaune PICA - 99044 Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - jaune PICA - 99044 Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - jaune PICA - 99044 Marqueur permanent visor pica industrial marker fluo - jaune PICA - 99044
Les points clés
  • Rechargeable en quelques secondes
  • Résistant à l'eau et aux surfaces variées
  • Économique : remplace jusqu'à 5 marqueurs traditionnels
  • Mécanique tournante brevetée pour une utilisation simple
  • Mine qui ne sèche jamais, épaisseur constante du trait
7,96 € 6,63 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 2
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Le marqueur permanent VISOR PICA Industrial Marker Fluo - Jaune (réf. 990/44) est un outil incontournable pour les professionnels. Pratique et économique, ce marqueur rechargeable s'adapte à toutes les surfaces, qu'elles soient lisses ou rugueuses, garantissant des marquages clairs et durables.
Conçu pour une utilisation polyvalente, ce marqueur se distingue par sa mécanique tournante brevetée qui offre une simplicité d'utilisation inégalée. En quelques secondes, vous pouvez le recharger, ce qui le rend extrêmement robuste et adapté à diverses applications tout en étant résistant à l’eau. D'un point de vue économique, une seule mine du marqueur peut remplacer jusqu'à cinq marqueurs traditionnels, ce qui en fait un choix durable et écologique.
Sa mine ne sèche jamais, assurant ainsi une épaisseur de trait constante, du premier au dernier marquage. Ce modèle est disponible en plusieurs couleurs, dont le bleu, blanc et noir sans chlorure, particulièrement adapté pour le marquage sur acier inoxydable. L’orange-fluo, quant à elle, offre une visibilité exceptionnelle, idéale pour les lectures avec capteurs optiques. Pour optimiser son utilisation, évitez les températures supérieures à 40°C pour garantir la longévité de votre outil.
Utilisez le marqueur permanent PICA VISOR pour un marquage précis et fiable dans tous vos projets. Que vous soyez sur un chantier de construction ou en milieu industriel, ce marqueur vous apportera la souplesse nécessaire pour tous vos besoins de traçage en toute confiance.

Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.

Découvrez la marque