Etui de 12 mines pica big dry mines aniline PICA - 6051 

Référence : P0856051
Etui de 12 mines pica big dry mines aniline PICA - 6051
Etui de 12 mines pica big dry mines aniline PICA - 6051 Etui de 12 mines pica big dry mines aniline PICA - 6051 Etui de 12 mines pica big dry mines aniline PICA - 6051 Etui de 12 mines pica big dry mines aniline PICA - 6051
Les points clés
  • Mines graphites spéciales
  • Idéale sur matériaux humides
  • Lignes "noir profond" sur bois humide
  • Nouvelle formule non-toxique
  • Favorable à l'environnement
10,52 € 8,77 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 4
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Ces produits devraient vous intéresser

Marqueurs de construction pica big dry PICA - 6060

Marqueurs de construction pica big dry PICA - 6060

12,65 € 10,54 €
11,82 € -11%

Découvrez l'étui de 12 mines Pica Big Dry Mines Aniline PICA - 6051, un produit conçu spécifiquement pour les professionnels du bâtiment. Ces mines graphites spéciales sont idéales pour tracer des lignes noires profondes sur des matériaux humides, garantissant ainsi un travail de précision même dans des conditions difficiles. Faciles à utiliser, elles se distinguent par leur nouvelle formule non-toxique, respectueuse de l'environnement, ce qui en fait un choix sûr pour les utilisateurs soucieux de la durabilité.
Conçues pour fonctionner sur des surfaces humides, ces mines sont parfaites pour les artisans, charpentiers ou menuisiers qui travaillent avec du bois humide. Leur composition spécifique permet d'obtenir des lignes nettes et précises, facilitant ainsi les opérations de tracé lors de la réalisation de divers projets. Que vous soyez un professionnel aguerri ou un novice, ces mines vous apporteront une fiabilité et une efficacité inégalées.
En termes de caractéristiques techniques, l'étui comprend 12 mines spécialement formulées pour assurer une application fluide sur des matériaux délicats. Grâce à leur capacité à créer des marques persistantes, même sur des surfaces difficiles, ces mines conviennent parfaitement pour tous les types de bois et autres matériaux humides. Pour une utilisation optimale, il est conseillé de conserver l'étui dans un endroit sec afin de préserver la qualité des mines.
Pour maximiser la longévité de l'utilisation de vos mines Pica, il est recommandé d'utiliser un taille-crayon approprié et de ne pas exposer les mines à des conditions extrêmes d'humidité ou de chaleur. En choisissant les mines Pica Big Dry, vous optez pour un outil de traçage performant qui allie précision, sécurité et respect de l'environnement. Le choix idéal pour vos travaux de construction et de rénovation.

Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.

Découvrez la marque