Ecran plastique rigide pour casque BALI - ACF - F069 

Référence : A021F069
Ecran plastique rigide pour casque BALI - ACF - F069
Ecran plastique rigide pour casque BALI - ACF - F069
Les points clés
  • Compatible avec casque BALI
  • Dimensions : 147 x 260 x 1,5 mm
  • Achat par 5 quantités
16,18 € 13,48 €
Quantité minimum de commande : 5
En stock : 71
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Ces produits devraient vous intéresser

Visière jetable pour casque BALI - ACF - F065

Visière jetable pour casque BALI - ACF - F065

1,93 € 1,61 €
Casque BALI visière panoramique - ACF - F400

Casque BALI visière panoramique - ACF - F400

400,01 € 333,34 €

L'Ecran plastique rigide pour casque BALI - ACF - F069 est un accessoire de protection essentiel pour tout professionnel travaillant dans les travaux publics. Conçu spécifiquement pour s'adapter au casque BALI, cet écran offre une protection optimale lors des opérations à risque. Avec des dimensions de 147 x 260 x 1,5 mm, il garantit une couverture adéquate, tout en restant léger et facile à manipuler.
Cet écran se fixe aisément sur le casque BALI, assurant une utilisation sécurisée et confortable. Il est parfait pour les environnements de chantier où des projections ou des impacts peuvent survenir. La robustesse de l'écran permet de protéger efficacement le visage, tout en offrant une visibilité claire. Sa conception en plastique rigide assure une durabilité accrue, ce qui en fait un choix fiable pour les professionnels exigents. Utilisé dans de nombreux contextes, cet écran est idéal pour les travaux de construction, de rénovation ou même des activités de jardinage intensives.
Pour optimiser votre utilisation de cet écran rigide, nous vous conseillons de vérifier régulièrement son état et de le remplacer dès qu’il présente des signes d’usure. En achetant par lots de 5, vous vous assurez d’avoir toujours un écran de rechange à portée de main, ce qui est très pratique pour les équipes sur le terrain. En intégrant cet accessoire à votre équipement de protection individuelle, vous respectez non seulement les normes de sécurité, mais vous améliorez également votre confort lors des travaux exigeants. Avec l'Ecran plastique rigide pour casque BALI, offrez-vous tranquillité d'esprit et protection efficace au quotidien.

Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.

Découvrez la marque