Lot de 3 entonnoirs 140/164/208mm - 10487 

Référence : S01510487
Lot de 3 entonnoirs 140/164/208mm - 10487
Lot de 3 entonnoirs 140/164/208mm - 10487 Lot de 3 entonnoirs 140/164/208mm - 10487
Les points clés
  • Lot de 3 entonnoirs polyvalents
  • Tailles de 140/160/200mm
  • Livré avec filtre pour le grand modèle
13,33 € 11,11 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 8
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Découvrez notre lot de 3 entonnoirs de dimensions variées (140, 160 et 200 mm) conçu pour faciliter vos tâches de transfert de liquides et de granulés. Polyvalents et pratiques, ces entonnoirs s'adaptent à une multitude d'applications dans le secteur du bâtiment et des travaux publics, vous garantissant ainsi une utilisation optimale quelle que soit votre activité.
Ces entonnoirs sont faciles à utiliser. Grâce à leur conception astucieuse, ils permettent un transfert rapide et propre de matériaux, minimisant les risques de débordement ou de gaspillage. Chaque modèle du lot (140 mm, 160 mm et 200 mm) convient pour différents types de contenants et de liquides, rendant cet ensemble incontournable dans votre matériel professionnel. Le modèle de 200 mm est livré avec un filtre intégré, idéal pour séparer les impuretés lors du transfert de liquides plus épais ou de solutions. Que vous soyez peintre, carreleur ou simplement à la recherche d'un outil de qualité pour vos travaux, ces entonnoirs répondront à vos attentes.
Ne négligez pas l'importance d'utiliser un bon matériel. Pour optimiser la durée de vie de ces entonnoirs, nous vous recommandons de les nettoyer immédiatement après utilisation et de les stocker dans un endroit sec. Si vous manipulez des liquides collants, un rinçage à l'eau chaude peut faciliter le nettoyage. Faites confiance à la marque Universel et à la référence fournisseur 10487 pour un équipement robuste et fiable. Optez pour notre lot d'entonnoirs pour une solution efficace à vos besoins courants dans le domaine des travaux publics.

Les machines à outillages à système hydraulique , électrique et pneumatique sont garanties 1 an.
L'usure normale des outils et appareils ainsi que l'usage abusif inapproprié et le défaut d'entretien n'entrent pas dans le cadre de ces garanties.
Les embouts de vissages , douilles, tournevis sont considérés comme des pièces d'usure.
Les produits consommables ( piles , batteries rechargeables, ampoules ...) ne sont pas garantis.
Toute réparation est garantie 3 mois pièces et main d'œuvre , cette garanties s'applique uniquement sur les éléments changés lors de l'intervention à l'exception des pièces de consommation courante et d'usure.

Cette garantie est limitée au remplacement des pièces défectueuses.
Cette garantie sera consentie si l'outil a été utilisé dans des conditions normales et rempli les conditions de retour de marchandise.

Découvrez la marque