Lot de 3 embouts pour poche à joint MULTI MATERIAUX TALIAPLAST- 302106 

Référence : S036302106
Lot de 3 embouts pour poche à joint MULTI MATERIAUX TALIAPLAST- 302106
Lot de 3 embouts pour poche à joint MULTI MATERIAUX TALIAPLAST- 302106 Lot de 3 embouts pour poche à joint MULTI MATERIAUX TALIAPLAST- 302106
Les points clés
  • Calibre de 1 à 30 mm
  • Assemblage conique à visser
  • Polyéthylène transparent semi-rigide
  • Vendu en sachet de 3
13,34 € 11,12 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 2
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Découvrez le Lot de 3 embouts pour poche à joint MULTI MATERIAUX TALIAPLAST - 302106, un accessoire indispensable pour optimiser vos travaux de décoration et d'étanchéité. Chaque embout est conçu pour calibrer avec précision le cordon de matériau à déposer, garantissant ainsi un résultat professionnel et de qualité. Grâce à leur conception en polyéthylène transparent semi-rigide, ces embouts offrent une visibilité claire du matériau utilisé, permettant d'ajuster et de doser avec soin.
Les embouts TALIAPLAST fonctionnent en se couplant de manière simple et efficace à la poche à joint. Adaptés aux professionnels du bâtiment, ces accessoires sont parfaits pour un usage quotidien, facilitant la réalisation de travaux de joints, de scellements ou d'application de colle. Leur calibre ajustable de 1 à 30 mm permet d’adapter le débit du matériau en fonction des spécificités de chaque projet, que ce soit pour de grands travaux ou des finitions délicates. L’assemblage conique à visser (mâle/femelle) assure une connexion sécurisée et sans fuite.
Pour garantir une utilisation optimale des embouts, il est recommandé de veiller à leur nettoyage après chaque utilisation afin d’éviter l’accumulation de résidus qui pourrait altérer leur performance lors des prochaines applications. Ce produit est vendu en sachet de 3, ce qui en fait une option économique et pratique pour avoir toujours sous la main les embouts nécessaires pour vos interventions. Optez pour les embouts TALIAPLAST et bénéficiez d’une solution fiable et durable, adaptée à tous vos projets de construction et de rénovation.

Calibre de 1 à 30 mm

Garantie commerciale 12 mois et protection contre tout vice caché

Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.

Découvrez la marque