Lot de 2 pièces faciales filtrantes FFP3 en fibre synthétique non tissée DELTA PLUS-M2FP3V
Référence : D020M2FP3VKit de 2 pièces faciales filtrantes FFP3 en fibre synthétique non tissée, jeu de brides larges réglables.
Format coque, barrette nasale de réglage, joint facial intégral ultra doux.
Soupape d'expiration haute performance.
Matériaux :
Fibre synthétique non tissée
Brides : élastique
Tailles : Ajustable
Couleurs : Blanc
Certifications - Normes
Directive EPI 89/686/CEE Directive EPI 89/686/CEE
EN149:2001+A1:2009 Demi-masques filtrants contre les particules
American National Standards Institute
NIOSH Demi-masques filtrants contre les particules
Valeur de D3E | 0,00 € |
Garantie commerciale 12 mois
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences