Craie forestière pica classic pro rouge PICA - 59040
Référence : P08559040La craie forestière Pica Classic PRO 590 est un outil de marquage indispensable pour les professionnels. Conçue pour assurer un marquage précis et durable, cette craie offre une qualité excellente grâce à l’utilisation de matières premières d’exception, faisant d’elle un choix parfait pour des applications professionnelles dans divers environnements.
Cette craie est idéale pour les marquages permanents sur bois, qu’il soit sec ou humide, mais elle excelle également sur d'autres surfaces telles que le métal, la pierre/béton et le plastique. Avec sa très haute pigmentation, elle garantit un bon rendu de couleur, permettant ainsi des marquages visibles et clairs, même dans des conditions de faible luminosité. Sa fabrication en matériau extrudé et très tassé lui confère une résistance accrue au bris, la rendant robuste et fiable au quotidien. De plus, son emballage est optimisé pour éviter de se salir les doigts, assurant ainsi une prise en main propre et pratique lors de l’utilisation.
Afin d’optimiser votre expérience, il est conseillé de conserver la craie dans un endroit sec et à l’abri de la chaleur pour préserver ses qualités de marquage. Pour une utilisation prolongée, éviter les chocs excessifs et manipuler avec soin. La craie forestière Pica Classic PRO 590 est donc l’outil parfait pour tous les professionnels recherchant précision et durabilité dans leurs marquages. Référence fournisseur : 590/40.
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences