Craie forestière pica classic pro bleu PICA - 59041
Référence : P08559041La Craie forestière Pica Classic PRO bleu est un outil incontournable pour les professionnels. Conçue pour des applications de marquage précises et durables, cette craie offre une qualité exceptionnelle grâce à l'utilisation de matières premières de premier choix. Elle est parfaite pour des marquages sur divers supports, qu'ils soient secs ou humides, garantissant ainsi une visibilité optimale.
Cette craie se distingue par son haut niveau de pigmentation, qui assure un rendu de couleur intense, indispensable pour des marquages clairs et visibles sur le bois, le métal, la pierre, le béton et même le plastique. Que vous soyez artisan, charpentier ou paysagiste, la Pica Classic PRO vous permet de travailler avec précision et efficacité. Sa conception robuste la rend très résistante au bris, vous assurant ainsi une utilisation prolongée sans risque de casse, même dans des conditions de travail difficiles.
Pour des résultats optimaux, il est conseillé de conserver la craie dans un endroit sec et à l'abri des chocs. En outre, son emballage astucieux prévient toute salissure des doigts, rendant son utilisation encore plus pratique. Grâce à ses caractéristiques techniques avancées et à sa facilité d'utilisation, la Craie forestière Pica Classic PRO est l’alliée de choix pour tous vos travaux de marquage. Optez pour cet outil de professionnalisation qui répond à toutes vos exigences en matière de qualité et de performance.
Référence fournisseur : 590/41.
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences