Tube marqueur Pica classic 575 à encre noir PICA - 57546
Référence : P08557546Le Tube marqueur Pica Classic 575 est un outil de marquage indispensable pour tous les professionnels du bâtiment. Conçu pour offrir un marquage indélébile sur une variété de matériaux, ce tube garantit une visibilité à toute épreuve, même dans les conditions les plus difficiles et les plus exigeantes.
Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, le Pica Classic 575 propose une encre résistante à l'abrasion et à des températures extrêmes, ce qui en fait un choix idéal pour les surfaces rugueuses ou difficiles, telles que le métal huileux ou rouillé. Avec sa bille de marquage en inox de 3 mm non corrosible, ce tube assure un fonctionnement optimal et une performance durable. Sa contenance de 50 ml permet une utilisation prolongée et un marquage efficace sur vos chantiers. Pour profiter pleinement de cet outil, nous recommandons de l'utiliser sur des supports nettoyés pour garantir une adhérence maximale de l'encre.
Les avantages du Tube marqueur Pica Classic 575 le rendent indispensable dans le domaine des travaux publics. Sa capacité à marquer de façon permanente, même dans des conditions adverses, ainsi que sa résistance à des températures élevées, en font un allié de choix pour les professionnels à la recherche de fiabilité. Pensez à le conserver dans un endroit frais et sec pour optimiser sa longévité et son efficacité. Avec le Pica Classic 575, optez pour un marquage de qualité professionnelle à chaque intervention.
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences