Porte - craies pica classic 588 PICA - 588-10
Référence : P08558810Pica Classic 588 Porte-craie
• Porte-craie de haute qualité avec mécanisme
bouton-poussoir
• Conseillé pour craies diamètre de 11 à 12 mm
• Forme triangulaire ergonomique – côtés arrondis
• Corps résistant en plastique ABS
Pica Classic 588 Porte-craie
bouton-poussoir
• Bouton poussoir en couleur de signalisation
• Pince en métal
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences