Pica - pocket blister charpentier 24 cm etuis & taille crayons intégré PICA - 50501 

Référence : P08550501
Pica - pocket blister charpentier 24 cm etuis & taille crayons intégré PICA - 50501
Pica - pocket blister charpentier 24 cm etuis & taille crayons intégré PICA - 50501
Les points clés
  • Comprend un étui Pica POCKET
  • Contient un crayon charpentier Pica Classic
  • Crayon déjà affûté, mesure 240 mm
9,07 € 7,56 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 6
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Découvrez le Pica - pocket blister charpentier 24 cm, un ensemble idéal pour les professionnels du bâtiment. Avec son étui pratique, il permet de transporter facilement le matériel nécessaire pour toutes vos missions sur le terrain.
Ce produit est conçu pour répondre aux besoins des charpentiers et des artisans, offrant un crayon charpentier Pica Classic de 240 mm, déjà affûté, garantissant une précision et une facilité d'utilisation exceptionnelles. Cet ensemble comprend un étui Pica POCKET, qui facilite le rangement et le transport du crayon, vous permettant ainsi de garder votre matériel à portée de main en tout temps. Que vous soyez sur un site de construction, en atelier ou en déplacement, ce blister est l'accessoire indispensable pour assurer un travail efficace.
En termes de caractéristiques, le crayon charpentier mesure 240 mm de long, ce qui assure une prise en main confortable et un excellent contrôle lors de l'écriture sur diverses surfaces. L'affûtage préalable du crayon permet de commencer immédiatement votre travail sans perdre de temps. Avec le Pica - pocket blister, vous évitez les désagréments d'un crayon émoussé et assurez des marquages nets et précis.
Pour optimiser l'utilisation de ce produit, il est conseillé de toujours avoir un taille-crayon à portée de main, bien que l'intégration d'un taillant dans l'étui facilite l'affûtage rapide lorsque nécessaire. Enfin, pour prolonger la durée de vie de votre crayon charpentier, conservez-le dans son étui lorsque vous ne l'utilisez pas afin de le protéger des chocs et de l'humidité.
Avec le Pica - pocket blister, vous combinez praticité, efficacité, et qualité professionnelle, un choix incontournable pour ceux qui recherchent des outils fiables et performants.

Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.

Découvrez la marque