Etui de 10 mines pica dry spéciales bleues PICA - 4041
Référence : P0854041Découvrez l'étui de 10 mines Pica Dry spéciales bleues PICA - 4041, un choix incontournable pour les professionnels du bâtiment. Ces mines résistantes à l'eau et permanentes garantissent une utilisation optimale sur presque tous les types de surfaces, ce qui en fait un outil polyvalent pour divers travaux de marquage. Leur fiabilité et leur performance élevé en font un élément essentiel de votre équipement.
Conçues pour résister aux exigences du chantier, ces mines sont idéalement adaptées pour la découpe au jet d'eau sur carrelage et pierre. Grâce à leur composition sans chlorure, ces mines sont également parfaites pour le marquage sur acier inoxydable, offrant ainsi une excellente adaptabilité aux différents matériaux rencontrés lors de vos interventions. Leur pré-affûtage garantit une précision immédiate, permettant de réaliser des marquages nets et durables. De plus, leur emballage robuste offre une résistance supérieure contre la flexion et la torsion, ce qui augmente la durabilité des mines et limite les risques de casse.
Pour optimiser l'utilisation de vos mines Pica Dry, il est conseillé de les conserver dans un endroit frais, en évitant les températures supérieures à 40°C. En utilisant cet étui, vous aurez également à disposition des mines assorties disponibles en bleu, blanc et vert, vous offrant ainsi une palette de couleurs pour différents types de marquages. Ces mines sont la solution idéale pour les professionnels du secteur des travaux publics recherchant des outils fiables et performants pour leurs projets.
Augmentez votre efficacité sur le terrain avec l'étui de 10 mines Pica Dry spéciales bleues PICA - 4041, un produit de qualité qui répond aux exigences des artisans et des techniciens exigeants.
Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.