Etui de 10 mines pica dry graphite menuisier PICA - 4050
Référence : P0854050L'étui de 10 mines Pica Dry graphite pour menuisiers PICA - 4050 est l'outil incontournable pour les professionnels du secteur du bâtiment. Conçu spécifiquement pour offrir des marquages fins sur une grande variété de surfaces, cet accessoire vous garantit une précision et une durabilité exceptionnelles.
Les mines Pica Dry 4050 se distinguent par leur dureté spéciale H, qui leur permet de réaliser des tracés précis et nets. Elles sont idéales pour les menuisiers et autres artisans, garantissant un rendu impeccable, que ce soit sur du bois, du plâtre ou d'autres matériaux courants. Les mines s'adaptent à la plupart des surfaces, offrant ainsi une grande polyvalence. Cependant, il est important de noter qu'elles ne sont pas adaptées aux surfaces lisses. Pour une utilisation optimale, il est recommandé d'utiliser ces mines sur des matériaux présentant une certaine texture, afin d'obtenir le meilleur résultat possible.
Pour garantir la longévité de vos mines Pica Dry, pensez à les stocker à l'abri de l'humidité et à éviter les chocs qui pourraient les casser. Assurez-vous également d'utiliser un taille-crayon adapté pour maintenir une pointe fine et précise, indispensable pour des marquages de qualité. Grâce à leur conception soignée, les mines Pica Dry vous permettront de travailler dans d'excellentes conditions, tout en préservant la qualité de vos réalisations.
Optez pour l'étui de 10 mines Pica Dry graphite pour réaliser des traçages de précision et satisfaire vos exigences professionnelles.
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences