Crayon Pica Classic double 559 - bleu/rouge - PICA - 559-10
Référence : P08555910Le crayon Pica Classic DOUBLE 559 est un outil de marquage essentiel pour les professionnels. Sa conception innovante permet de marquer en rouge et en bleu grâce à ses mines de haute qualité, offrant une précision inégalée pour vos tracés. Fabriqué en bois facilement taillable, il est idéal pour des applications variées sur différents matériaux.
Ce crayon est conçu pour une utilisation optimale dans des environnements de travail exigeants. Son bois de haute qualité, issu de forêts exploitées de manière durable, garantit que chaque traçage est à la fois net et visible. Les mines épaisses permettent de réaliser des marques qui ne s'effacent pas facilement, même dans des conditions difficiles, rendant ce crayon particulièrement adapté pour les professionnels du chantier. Affûté des deux côtés, il offre une double utilisation sans nécessiter de pause pour la taille, ce qui augmente votre productivité.
Pour une utilisation optimale, nous conseillons d'utiliser le Pica POCKET, un bouchon « carquois » qui protège la mine tout en offrant une lame pour le taillage. Cela vous permettra de maintenir votre crayon prêt à l’emploi et prolongera sa durabilité. Avec un entretien minimal et des performances maximales, le crayon Pica Classic DOUBLE 559 est une solution de marquage pratique et efficace pour tous vos besoins professionnels.
Contenu du pack : 10 pièces
Couleur : Rouge/Bleu
Longueur du produit : 175 mm
Quantité : 10
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences