LOT ALTRAD DE 5 AMARRAGES COMPLET - LOT004B 

Référence : ALT LOT004B
LOT ALTRAD DE 5 AMARRAGES COMPLET - LOT004B
LOT ALTRAD DE 5 AMARRAGES COMPLET - LOT004B
Les points clés
  • Traverse d'ancrage 045m
  • Raccord à boulons articulé 49*49
  • Comprend 10 anneaux et 25 chevilles Ø 14
208,16 € 173,47 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 2
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Le LOT ALTRAD DE 5 AMARRAGES COMPLET - LOT004B est la solution idéale pour vos besoins d'ancrage dans le secteur des travaux publics. Composé de traverses d'ancrage robustes et de raccords à boulons articulés, ce lot garantit une fixation fiable et sécurisée pour une multitude d'applications sur vos chantiers. Son format pratique permet une manipulation aisée, rendant le montage et l'installation rapide et efficace.
Ce kit complet inclut cinq traverses d'une longueur de 45 cm, chacune dotée d'un diamètre de 49 mm, qui assurent une excellente résistance aux contraintes mécaniques. Les raccords à boulons articulés 4949 vous offrent une flexibilité optimale lors de l'installation, permettant de s'adapter à différentes configurations de chantier. En plus des traverses et des raccords, le lot comprend également dix anneaux et vingt-cinq chevilles de diamètre 14, facilitant ainsi le travail d’ancrage. Leur utilisation est conseillée dans les environnements exigeants où une fixation solide et durable est primordiale.
Pour une utilisation optimale, veillez à bien respecter les instructions d'installation, en utilisant les chevilles et les anneaux fournis avec soin. Bati-Avenue recommande de vérifier régulièrement l'état des ancrages, surtout dans le cadre de chantiers en extérieur exposés aux intempéries. Grâce à sa conception de qualité supérieure, ce lot est conçu pour résister aux rigueurs du travail sur le terrain, tout en offrant une maintenance simplifiée. Optez pour le LOT ALTRAD DE 5 AMARRAGES COMPLET - LOT004B et assurez la sécurité et la stabilité de vos structures pendant vos projets.

Traverse d'ancrage 0.45m
Raccord à boulons articulé 49*49

Les normes utilisées ainsi la notice sont adaptées pour un usage professionnel ou grand public averti, avec pour seule restriction que le public en question soit :
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences
L’obligation de lire la notice d’instruction avant utilisation et le contenu de la notice d’instruction permettent d’informer l’utilisateur sur les taches réalisables et les dangers possibles dus à des négligences.

Découvrez la marque