Lot de 6 bobines ouate blanche 450 format 195x300mm - KARZHAN - 17506
Référence : S01517506Le lot de 6 bobines d'ouate blanche 450 format 195x300mm de KARZHAN est l'outil indispensable pour tous les professionnels du secteur alimentaire et de l'entretien. Avec son aspect lisse et sa conception prédécoupée, ce produit garantit une manipulation facile et efficace, tout en assurant un contact sans danger avec les aliments.
Ce produit est conçu pour répondre aux exigences des environnements professionnels où l'hygiène est primordiale. La bobine prédécoupée facilite le dévidage, permettant aux utilisateurs de gagner un temps précieux lors des opérations de nettoyage ou de préparation alimentaire. Chaque feuille mesure 19,5 x 30 cm et est constituée de 2 plis (2x19gr), offrant ainsi une bonne absorption et résistance, même au contact de l'eau grâce au traitement WS. Cette caractéristique permet aux professionnels de l'alimentation de l'utiliser en toute confiance, tout en maintenant un environnement de travail propre et sécurisé.
Pour optimiser l'utilisation de ces bobines d'ouate, il est conseillé de les placer dans un distributeur central afin de garantir un accès rapide et hygiénique. Évitez de stocker le produit dans des endroits humides pour préserver sa qualité et son efficacité. Cet ensemble est parfait pour la restauration, les services de traiteur, ou même pour des usages divers liés à l'entretien et à l'accueil. Faites le choix de la qualité avec les bobines d'ouate blanche KARZHAN, le garant d'une propreté irréprochable.
Formats 450 Formats
Nb de plis 2 plis - 2x19gr
Devidage à dévidage central *
Aspect lisse
Dimensions 19,5 x 30cm
L'usure normale des outils et appareils ainsi que l'usage abusif inapproprié et le défaut d'entretien n'entrent pas dans le cadre de ces garanties.
Les embouts de vissages , douilles, tournevis sont considérés comme des pièces d'usure.
Toute réparation est garantie 3 mois pièces et main d'œuvre , cette garanties s'applique uniquement sur les éléments changés lors de l'intervention à l'exception des pièces de consommation courante et d'usure.
Cette garantie est limitée au remplacement des pièces défectueuses.