Lot 2 bob.ouate blanche 960f 21x30cm 19gr/m2 KARZHAN - 14595
Référence : S01514595Découvrez le Lot de 2 bobines d'ouate blanche 960f 21x30cm 19gr/m² de la marque Karzhan. Conçu spécialement pour les professionnels, ce produit offre une solution pratique et efficace pour divers usages, notamment dans le secteur alimentaire grâce à sa spécificité de contact alim...
Voir plusDécouvrez le Lot de 2 bobines d'ouate blanche 960f 21x30cm 19gr/m² de la marque Karzhan. Conçu spécialement pour les professionnels, ce produit offre une solution pratique et efficace pour divers usages, notamment dans le secteur alimentaire grâce à sa spécificité de contact alimentaire.
Chaque bobine est prédécoupée pour un dévissage central facilitant l'utilisation et l'accès à la matière. Avec un format de 21 x 30 cm et un poids de 19 gr/m², ces bobines en ouate blanche allient légèreté et résistance. La texture lisse des feuilles permet une manipulation aisée, tandis que le traitement WS leur confère une résistance à l'eau, garantissant qu'elles ne se désagrègent pas au contact de celle-ci. Cela fait de ces bobines un choix parfait pour une utilisation en cuisine, dans les établissements de restauration ou pour des travaux de nettoyage délicats.
Pour optimiser l'utilisation de votre ouate, nous recommandons de garder vos bobines dans un endroit sec et à l'abri de l'humidité. En cas d’utilisation répétée, il est judicieux d'avoir plusieurs bobines à portée de main pour éviter de manquer de matériel lors de vos sessions de travail. Grâce à leur conception adaptée, ces bobines sont non seulement efficaces mais aussi pratiques pour un usage quotidien dans le respect des normes d'hygiène.
Avec le Lot de 2 bobines d'ouate blanche Karzhan, offrez à vos processus de travail une solution à la fois économique et performante. Simplifiez-vous la vie tout en garantissant un haut niveau de propreté et de sécurité sanitaire dans vos projets.
Formats 960 Formats
Nb de plis 2 plis - 2x19gr
Devidage à dévidage central *
Aspect lisse
Dimensions 21 x 30 cm
Les machines à outillages à système hydraulique , électrique et pneumatique sont garanties 1 an.
L'usure normale des outils et appareils ainsi que l'usage abusif inapproprié et le défaut d'entretien n'entrent pas dans le cadre de ces garanties.
Les embouts de vissages , douilles, tournevis sont considérés comme des pièces d'usure.
Les produits consommables ( piles , batteries rechargeables, ampoules ...) ne sont pas garantis.
Toute réparation est garantie 3 mois pièces et main d'œuvre , cette garanties s'applique uniquement sur les éléments changés lors de l'intervention à l'exception des pièces de consommation courante et d'usure.
Cette garantie est limitée au remplacement des pièces défectueuses.
Cette garantie sera consentie si l'outil a été utilisé dans des conditions normales et rempli les conditions de retour de marchandise.