LOT 12X15538 SURLUNETTE POLYCARBONATE IN - UNIVERSEL - 15538.12 

Référence : S0151553812
LOT 12X15538 SURLUNETTE POLYCARBONATE IN - UNIVERSEL - 15538.12
LOT 12X15538 SURLUNETTE POLYCARBONATE IN - UNIVERSEL - 15538.12 LOT 12X15538 SURLUNETTE POLYCARBONATE IN - UNIVERSEL - 15538.12
Les points clés
  • Lot de 12 surlunettes incassables en polycarbonate
  • Protection latérale pour une sécurité accrue
  • Technologie anti-rayures pour une vision claire
  • Conçues pour le port de lunettes correctives
  • Norme EN 166 pour une sécurité optimale
-29%
Special Price 25,61 € 21,34 € Regular Price 36,00 €
Quantité minimum de commande : 1
En stock : 2
Livré à partir du : 25 nov. 2024
Besoin d'un devis ?
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.

Découvrez le Lot de 12 surlunettes en polycarbonate incolore - 1553812, un accessoire essentiel pour garantir une protection optimale de vos yeux sur les chantiers. Ces surlunettes, conçues pour résister aux conditions les plus exigeantes, allient confort et sécurité, permettant aux professionnels du bâtiment de travailler en toute sérénité.
Ces surlunettes sont incassables grâce à leur conception en polycarbonate, offrant une résistance accrue aux chocs. De plus, la technologie anti-rayures permet de conserver une visibilité claire et nette, même après une utilisation prolongée. Leur protection latérale renforce la sécurité en empêchant les débris et éclats de pénétrer sur les côtés, ce qui est crucial dans un environnement de travail actif. Conçues pour le port de lunettes correctives, elles garantissent que tous les utilisateurs, qu'ils aient une vision parfaite ou non, puissent bénéficier d'une protection efficace. Classées selon la norme EN 166, ces surlunettes respectent les standards de sécurité les plus élevés, offrant ainsi une tranquillité d'esprit indéniable.
Pour une utilisation optimale, il est recommandé de les ranger dans un endroit sec lorsqu'elles ne sont pas utilisées afin de préserver leur intégrité. Pensez à nettoyer régulièrement les verres avec un chiffon en microfibre pour éviter les rayures et maintenir une clarté visuelle. Ce produit est particulièrement adapté aux professionnels des travaux publics et aux artisans qui recherchent une solution de protection oculaire robuste et fiable. Le Lot de 12 surlunettes est une solution économique permettant de fournir à chaque membre de l’équipe un équipement de protection conforme aux exigences de sécurité. Equipé de ces surlunettes, vous pourrez mener vos tâches en pleine confiance, tout en assurant la sécurité de votre vision.

Modèle incassable en polycarbonate anti-rayures

Protection latérale

Permet le port de lunettes correctives

Les machines à outillages à système hydraulique , électrique et pneumatique sont garanties 1 an.
L'usure normale des outils et appareils ainsi que l'usage abusif inapproprié et le défaut d'entretien n'entrent pas dans le cadre de ces garanties.
Les embouts de vissages , douilles, tournevis sont considérés comme des pièces d'usure.
Les produits consommables ( piles , batteries rechargeables, ampoules ...) ne sont pas garantis.
Toute réparation est garantie 3 mois pièces et main d'œuvre , cette garanties s'applique uniquement sur les éléments changés lors de l'intervention à l'exception des pièces de consommation courante et d'usure.

Cette garantie est limitée au remplacement des pièces défectueuses.
Cette garantie sera consentie si l'outil a été utilisé dans des conditions normales et rempli les conditions de retour de marchandise.

Découvrez la marque